KristinaGovako

, которому можно верить

17 сентября 2023 г. 12:16

4 Будет ли тройничок

Вторая книга о жизни Дарьи на Поларе начиналась с мыслей о том, как же король факультета будет исполнять свою угрозу, а именно "добивать" девушку. В этом плане мне Даша кажется абсолютной дурой, потому что всем кроме нее очевидно, что Каст намерен
стать её парнем. Хорошо, что она разобралась в отношениях с Дорсом и видит, что между ней и водником только дружба. А вот что всё ещё непонятно, так это сны - они имеют отношение к реальности или просто игра подсознания. В любом случае, чем бы они не были эта составляющая книги стала моей любимой. Профессор в этих снах идеальный мужчина, он и острит, и соблазняет, и проявляет внимание, а его ревность такая милая, что слов не хватает.

В этой части акцент сдвинулся с учебы Даши на неприятности Каста, кто-то решил убить сына бога огня и предпринял аж три попытки, к счастью все они были неудачными, а одна из них даже способствовала возникновению дружбы между водником и огневиком. Так у нас на глазах организовалось трио если не друзей, то как минимум людей объединенных общей тайной. Но профессор фон Глун таких деталей не знает и предполагает, что Дарья крутит роман и с одним студентом и со вторым, самой же Даше от этого смешно, потому что по-настоящему ей нравятся сны с профессором. И это в противовес настоящему профессору.

По окончании книги осталась куча вопросов, так что продолжать цикл планирую в самое ближайшее время.