17 сентября 2023 г. 20:08

Тяжело после прочтения этой книги на душе. Осадок горя(
В начале книга очень динамичная, расследование ведётся скурпулёзно, описывается тщательно. Сначала мне не хватило описания самой жизни Гейси, его детства. Да, там этого мало.Но!
Когда автор, а он же прокурор начинает описывать сам судебный процесс, это нечто. Я страдала вместе с семьями погибших, у меня реально перехватило дыхание и последние 80 стр я была в таком напряжении...Я уже не помню книгу, концовку которой я НАСТОЛЬКО сильно хотела узнать. Да, возможно, я читала про этого маньяка где-то кратко и не помнила , чем закончилась эта история.
Вердикт можно было выбрать из 3х вариантов: виновен, не виновен, не виновен ввиду невминяемости.
Настолько чётко автор описывает линию встраивания стороны защиты, что я невольно думала. Адвокаты, а вы что таки м...Дальше додумайте сами. Как можно быть такими бездушными скотами?А можно!Деньги-деньги.
Матеря падали в обморок при сдаче показаний. И вот наступает кульминация, я уже вынесла ему приговор, осталось узнать, что же решили присяжные???
Когда я прочла их вердикт у меня слезы просто хлынули потоком. Если честно такой реакции я у себя не ожидала.Это было сильно и мощно. Даже сейчас, я пишу отзыв и вся в напряжении вспоминая , что я прочла. Нужно не терять человеческий облик, как бы трудно это не было.
Слабонервным не рекомендую.
Остальным рекомендую к прочтению, 10/10.