JuliaPjv

19 сентября 2023 г. 18:05

Лучшее на Лайвлибе

Иногда лишь только убеждаешь, что каждая книга приходит в нашу жизнь в нужное время. Так случилось и с этим произведением.

Я не люблю жёлтый цвет. Но теперь для меня жёлтый – это цвет августа.

И "Жажда жизни" вся искрит жёлтым, всеми его оттенками. Переливается, ослепляет, жжёт.

Благодаря роману Ирвинга Стоуна я открыла для себя мир Винсента Ван Гога – крупнейшего гениального художника. Мир этот странный, совсем непонятный, но искренний, правдивый, прекрасный.

"Жажда жизни" – это трагический роман о человеке, который искал себя, искал своё призвание, сомневался во всём, но не отступал.

Как страшно, когда ты один против всех. Страшно остановиться на полпути, когда позади так много было пройдено, пережито. И даже если рядом есть хоть один, кто верит в тебя и поддерживает, этого бывает не достаточно. Силы не вечны.

Сам автор говорит о том, что книга соответствует фактам, которые были изложены в романе. Это подкупает и привлекает читателя. Конечно, существует и доля чистого вымысла, ну как же без этого? Ведь это художественное произведение.

Книга произвела на меня большое впечатление. Читайте! Рекомендую!

#отзывpjv #ирвингстоун #зарубежнаяклассика #винсентвангог #мирдолжензнатьчтоячитаю #классика #читаюсейчас #жаждажизни #книжныйотзыв #топ #зарубежнаялитература #классическаялитература #чтопочитать #книжнаяполка