19 сентября 2023 г. 20:44

5 Интересная история

В центре событий - парень с кучей проблем, но самая главная его беда, что он уже умер. Именно со смерти и начинаются его приключения, а точнее, путь к себе. Главный герой проходит несколько испытаний, рассматривая свою прошлую жизнь со всех сторон, пытаясь понять ее и принять самого себя. Мир мертвых показан ярко, он иногда похож на мультфильм, чего не скажешь про мир живых, который встречает сизым туманом и холодом. В помощь главному герою в его пути дают душу ребенка, добрую, наивную и незапятнанную, которая не смогла самостоятельно пройти свой путь в мире живых, поэтому ей приходится проходить его вместе с главным героем. Вообще, система мира мертвых выстроена интересно. Сам мир представлен в виде бесконечного города с кучей кварталов, которые олицетворяют различные грехи.
Ещё всю книгу нас преследует символизм. Душа - это бабочка, птицы - переносчики душ, и многое другое.
В книге поднимаются важные темы, но самая главная, как по мне, - это необходимость простить и принять самого себя. И как в итоге выясняется, это самое сложное испытание на свете.
Книгу советую людям, которые любят подумать. Тут есть простор для этого.