20 сентября 2023 г. 01:40

Эта книга у меня была в самых дальних углах хотелок, но скидки 70% в ЧГ сделали свое дело. Решила не откладывать её и прослушала. (Уж так получилось, думала пару глав послушаю, а затянуло )

Честно, мне не много боязно рассказывать свои впечатления, ибо боюсь сказать лишнего. У нас есть возлюбленная пара молодожонов, которая переезжает в родительский дом "мужа". Мы понимаем, что жить с родителями - это уже ошибка, а с этой странной семейкой тем более. У каждого в доме свои тайны, свое прошлое. Муж то домой вернулся ему комфортно, а вот невестку сразу не полюбил весь дом, кроме его брата.

В тексте поднято много болючих тем : отцы и дети, любовь матери к ребенку и отдельно каждому полу, гиперопека или же наоборот пофигизм и много другое. При этом текст максимально сухой и простой.

Это не детектив и не триллер, сама не поняла толком, что за жанр. Поэтому ты не знаешь, что ждать. Всю книгу нам намекали и интриговали самой мрачной тайной семьи. А в конце я такая "и все !?" , будто это очевидно. А самый конец я угадала, все было слишком очевидно.

Книга не плохая, но чисто на один раз, расслабиться с ней на выходные самое то.