Ana_Ber

20 сентября 2023 г. 04:54

5 Достойная книга для детей и подростков.

Вторая книга из цикла "Пять юнных сыщиков и пес - детектив. Цикл рассказывает о пятерых друзьях живущих в небольшом деревеньке недалеко от Лондона. Они расследуют разные преступления, в процессе переодеваясь в разных людей, устраивают пункты наблюдения и прочие разыскные фишки,которые помогают расследованиям. Часто в него вмешивается местный полицейский, который терпеть не может ребят за то,что они суют свои носы в расследования. И ребята отвечают ему взаимностью. Они часто над ним подшучивают, все это очень смешно и описано с юмором.
В данной части ребята расследуют тайну исчезновения Принцессы, очень дорогой и породистой кошки.  Ее исчезновение очень таинственно и под подозрение попадает помощник садовника Люк. Ребята уверены, что их друг не замешан и преступают к расследованию.

Книга очень хорошо и легко читается, вместе с ребенком вы сможете выстраивать логические цепочки и обращать внимания на значимые моменты,развивая внимание. Интересна будет не только детям,но и взрослым я прочитала с огромным удовольствием и взяла остальные книги на заметку.