20 сентября 2023 г. 14:38

1.5 Нескончаемый поток польских имен

Хотел, прочесть нечто легкое и смешное. Нашел в подборке данную книгу и почитал рецензии. Ага, отзывы говорят, что это будет смешно, с легким юмором и довольно интересно. А рейтинг выше 4, ууу шикарно. Ок, начинаю читать, тем более объем совсем небольшой... И тут мне сходу дают 20 персонажей, которых я как то должен запомнить, ибо позже они никак не раскрываются. Витек, Пультик, Бобр и прочие веселые ребята, творят на протяжении всей книги какую то дичь, от которой мне вроде как должно становиться смешно. Такой сумбур в повествовании, какие то переплетения говна в вазоне и губной помады. Что? Кто? Куда? И вроде концепт понятен, берем как бы классический детектив и добавляем в него некоторой житейности, обыденности. Добавляем щепотку юмора (из вазона на балконе) и получаем крутую историю на вечер. Но боже мой, как же это убого. Это даже не британский юмор, это не тупой черный юмор, это не треш комедия, это я хрен знает что! Я просто оставлю это здесь: — А вы чего ждете? — крикнул он, открыв дверь в наш отдел. — Там уже пьют за здоровье покойника (И это еще, что то над чем хотя бы можно улыбнуться).
Неделю мусолил этот "смешной" шедевр в поисках слово лопата. Нашел его в концовке, которая меня добила просто невероятно. В принципе на середине было жалко бросать (а нужно было), но думаю дай концовку посмотрю. Увы, это просто скучнейшая, ничем не подкрепленная дичь. Такой убогой поделки не читал давно и уж тем более меня никогда, никогда в жизни меня не бесила книга. Нуу, за то эмоции!