cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

20 сентября 2023 г. 17:29

Третья заключительная часть по миру Академии мертвых душ, в которую попадают юные умершие в нашем мире. История про других героев, но я не рекомендовала бы читать ее отдельно, потому что глобальная линия интриги с нападениями чудовищ и темным магом – сквозная и гораздо приятнее читать, уже полностью зная сеттинг этого мира и встречая полюбившихся героев))

Эта же история особенно отозвалась во мне атмосферой магии предсказаний и необычной мистической колодой карт Таро, немедленно захотелось найти цветастую шаль и сделать расклад на будущее, или даже увидеть сон "в руку" (но только не такой, как у Полины!)) Легкий и динамичный стиль повествования, вполне адекватная героиня с сильной магией и видениями будущего, харизматичный молодой король с непростой судьбой, химия чувств и притяжения между героями, заговор и нападения – время за книгой пролетело мгновенно и незаметно!)) А хотелось ведь подрастянуть удовольствие!))

И не могу не отметить очаровательного питомца-найденыша героини – Мася шикарен, очарователен и своевременен!)) И ещё удивителен был сюжетный поворот с соседкой Полины – оказывается, всё не совсем то, что кажется!)) Чудесное окончание серии, спасибо автору!