20 сентября 2023 г. 17:37

Блистательный Кронин

Одержим любимой работой Дункан Стирлинг, герой повести «Блистательные годы». Несмотря на искалеченную руку, он полон решимости добиться мировой славы на медицинском поприще. Мечтает об этом и Харви Лейт («Гран-Канария»). Одаренный врач и исследователь, уверенный, что его открытие совершит переворот в науке, он терпит жестокую неудачу и отправляется на Канарские острова, чтобы начать все с нуля…

В небольшой повести «Местный доктор» рассказана романтическая и захватывающая история врача Роберта Мюррея и медсестры Мэри, прибывших на отдаленный карибский остров накануне зловещих событий…

Раньше эти произведения не выходили в России и очень приятно, что сейчас они есть в любом формате (даже аудио успели сделать). Я, как преданный поклонник автора не могла пройти мимо этой новинки и не обзавестись экземпляром для своей коллекции!

Первая повесть мне понравилась больше, чем вторая. Она более трогательная, глубокая, эмоциональная и близкая нам всем. Ведь, пожалуй каждому из нас знакомо, что такое цель и путь к ней, который чаще всего бывает не прост.

Герои как всегда на высшем уровне, Кронин вообще мастер в прорисовке их образов и характеров. Живые, со слабостями, надеждами и мечтами.

Вновь буду восхищаться и атмосферой романа, тк прописана она невероятно круто и гарантирует читателю полное погружение!

Что касается второго рассказа, то он несколько слабее, но тоже хорош. Вообще не могу себе представить плохих книг у этого писателя.

Источник