20 сентября 2023 г. 23:18

5 Спойлер Их три!!

Вы поймёте о чем я, дочитав книгу до самого конца.

Как приятно было снова окунуться в знакомый и такой родной мир. Тут упоминались и Захран, и Юнисия. Новичку во вселенной будет менее понятно, но это не особо отяжелит поглощение в романтику истории.

В этой книге остро поднимается вопрос использования ментальной силы мужчинами конкретной расы. А ещё очень подробно раскрывается устройство общества цваргов. Если честно, я не знаю, что бы сделала на месте ГГ. Думаю, ее действия - единственный приемлемый вариант.

Мне так понравилось уютное существование ГГ на очень суровой небольшой планете. Ей она подошла очень даже.

"Язык тела может рассказать больше, чем словарный запас десятков диалектов".

Льерт. Честно, не совсем понимаю, почему он решил резко прийти в себя. Его привело в чувство доброе сердце Лесты?! Но в целом этот персонаж идеален просто во всем - настоящая мечта. Я всегда ему верила.

"Прекрасно отдавал себе отчет, что отчаянно завидую куску мыла [которым Леста мылась]".

Насколько омерзительно мне было находиться с ГГ на Цварге, настолько комфортно я ощущала себя под кислотным дождем на Оентале. Милая бытовуха и уютная романтика. А напряжённые моменты раскрывали полюбившихся мне персонажей только с лучшей стороны.

Как же мне было страшно, когда повествование опять переместилось на Цварг. Я была также шокирована сторонним исследованием совместимости представителей этой расы. Любовь...! Суд, как и всегда, выигрывают профессионалы. Но только ни когда возможна проверка реальных намерений. Мы все там поволновались.

Но концовка книги того стоила. После последней страницы я просто села в шоке и переваривала значение того, что прочла.