thali

21 сентября 2023 г. 10:58

Мария Погребняк, Дмитрий Лебедев «Дневники Лоры Палны»

Эта книга создана на основе подкаста, а попросту аудио-передачи журналистов Марии Погребняк и Дмитрия Лебедева, которые рассказывают в ней о жестоких  отечественных и зарубежных преступлениях, произошедших на самом деле и по тем или иным причинам привлекших их внимание. Из этого сборника можно узнать об Ахмаде Сураджи, деревенском шамане из далекой Индонезии за 11 лет лишившим жизни более 40-а девушек обращавшимся к нему в надежде почистить карму или приворожить жениха, или о Тамаре Иванютиной, которая в 1980-х годах решала свои проблемы весьма просто – травя неугодных, в число которых входили и менее любимые родственники, экзотическим таллиeм. Не остановилась она и перед отравлением детей в школьной столовой, за что и была приговорена к высшей мере. Поражает так-же гремучая смесь из немыслимой жестокости и жажде наживы, толкнувшая на преступление милую старушку Доротею Пуэнте которая являясь владелицей частного дома престарелых усердно отправляла в мир иной своих подопечных ради их пенсий и пособий или Александра Комина который в годы перестройки оборудовал у себя в гараже бункер в котором насильно удерживал женщин, которые в качестве рабынь еще и шили одежду на продажу. Но самая невероятная история которую нам поведали авторы вне сомнения о мексиканке Хуане Барраса, которая несмотря на непростое детство благодаря целеустремленности и выдающимся личным качествам стала именитым и уважаемым лучадором – участницей шоу-боев южноамериканской разновидности рестлинга. Но все же мировую известность она приобрела вовсе не за свои заслуги на профессиональном ринге, а за убийство 11-и пожилых женщин к которым она являлась под видном социального работника, получив за убийства 759 лет тюремного заключения…Скорее всего я не стану слушателем вышеупомянутого подкаста, но несмотря на обилие книг издаваемых в последнее время на данную тематику я бы почитала и продолжение, так как авторы освещают по большей части криминальные преступления  неизвестные широкому кругу читателей и делают это довольно сжато, но при этом как ни странно, увлекательно и информативно.

картинка thali

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!