Romawka20

21 сентября 2023 г. 22:56

Это моё первое знакомство с Джудит Макнот и, пожалуй, дальше продолжать не буду. Я люблю любовные романы, как современные, так и классические. И было любопытно взглянуть как будет выглядеть детектив от писательницы ЛР. Совместить 2 жанра - задача не из простых, но тем не менее, у некоторых ведь получается. Чего нельзя сказать о данном авторе. Всё же на первом плане у неё любовная линия, точнее даже 2. И полицейские ведущие расследование дела прониклись чувствами. А что они не люди что ли? Люди конечно, но выглядело немного неуместно как-то.

Ли Кендалл - известная театральная актриса. Она счастлива в браке, который длится уже много лет. На днях Ли отметила свой день рождения, после чего муж пригласил ее провести выходные в домике в горах. Он подробно описал как найти хижину и женщина едет, думая, что там её ждет романтика и страсть. Но снежная метель мешает видимости на дороге, Ли попадает в аварию, а очнувшись понимает, что оказалась в больнице. Первой её мыслью было "Где Логан?". Но Логан не появится и не позвонит. Он мертв... Кому было на руку убить мужа известной актрисы? И при чем тут Майкл Валенте - скандально известный тип, который имел наглость прийти на праздник Ли. Зачем Логан пригласил его?

Что сказать, завязка у романа интересная. Хочется узнать кому помешал Логан и чем. Какие тайны были у него от жены и прочее. Но расследование здесь ведется очень вяленько, хотя работа полиции показана достаточно хорошо. В основном подозрения падают на саму женщину и на Майкла, который вдруг приехал, чтобы утешить несчастную вдову. Кто он такой и как замешан в этом деле? Большая часть расследования происходит в последних главах, хотя убийцу угадать на самом деле легко. Раскрываются всякие не слишком приятные подробности и становится ясно, что брак этой семьи лишь был видимостью счастья.

В любовной линии я не поверила в чувства Ли к Майклу. Как она была безутешна, когда узнала о смерти мужа и буквально через несколько дней уже готова лечь в постель с другим и выйти за него замуж? Что это вообще было? Да, приятно, когда есть человек, любящий тебя и готовый заботиться. Но в такое скорое развитие событий я не верю, увольте.

Книга прочитана в рамках игр
Собери их всех
Книжный винегрет. Готовим рататуй