22 сентября 2023 г. 03:13

книга большущая! помимо того что она на 700 страниц, она еще и крупноформатная, так , что если б она была обычного размера, то страниц в ней было бы 1200 не меньше!)
это пугало, справилась я с ней за неделю...
ну что я могу сказать...это было прекрасное чтиво, мне понравилось, я не любитель классики, боялась что будет скучно, но нет это совсем другая опера)
я смотрела сериал, и книга в точности повествует о тех же событиях, как мне кажется в точности ( кажется - потому, что сериал я смотрела лет 5 назад где то) за исключением разве что пары моментов.
мне так понравилось, что я бесстрашно скупила все остальные 7 книг истории) а ведь они не уступают объемом, да что там, парочка книг еще толще!
короче, я советую) но тем наверное, кто достаточно начитан (быстро читает) иначе же книга, а тем более цикл сильно затянется, потеряется интерес, я лично устаю долго читать одну историю.
я буду читать весь цикл 100%, но с перерывами между книгами, так же делала и со стеклянным троном, между книгами брала любовные романы не сложные, легкие , для отдыха) и вновь бралась за обширную историю.не знаю будет ли так после каждой книги, ведь есть циклы от которых мне отдыхать было не нужно и я проглатывала  их целиком) но сейчас мне это нужно) мне понравилось все, но история не простая и очень объемная, так что разгрузка мне нужна)