valerria

22 сентября 2023 г. 10:17

5 «…сказанное уже сказано, а сделанное – сделано, и изменить это невозможно…»

Тёмные подворотни ещё до добра не доводили. И одна роковая встреча становится отправной точкой для новой жизни, которая наполнена магией и чудесными открытиями.

Прекрасная лёгкая история, с интересным сюжетом и без больших скачков эмоций. Честно говоря, даже не заметила, как она подошла к концу. Вроде только начала, а уже всё – the end. Мне понравилось всё в книге - приключения, забавные ситуации, лёгкий юмор, романтика, небольшие опасности и интриги.

«Прорицательница» - третья часть цикла «Академия мёртвых душ», вполне хорошо читается отдельно, в событиях не теряешься и происходящую ситуацию прекрасно понимаешь. Это и хорошо, но в то же время ты знаешь, чем закончатся предыдущие две части. Если для читателя это важно, то чтобы не проспойлерить себе общую картину, нужно начинать знакомство с первой книги. И к ним обязательно вернусь, когда события данной части цикла слегка позабудутся.

Среди всех персонажей, на мой взгляд, звезда– это, конечно же Мася. Сладкоежка с творческой натурой. А её искренняя привязанность к ворчуну умиляла и вызывала улыбку (кстати, как он докатился до такой жизни осталось для меня загадкой; предполагаю, что этот секрет раскрывается в предыдущих книгах). Вот уж кто точно не упустит счастья своего.

Автору спасибо за историю, с которой можно отдохнуть и приятно провести вечер.