23 сентября 2023 г. 09:44

Действие книги Daisy Jones & The Six происходит в середине шестидесятых — конце семидесятых годов и переносит читателя в самую культовую эпоху рок-н-ролла.

И хотя автор уверяет нас в том, что книга от начала и до конца лишь выдумка, очень сложно поверить в то, что такой группы не существовало. Мне приходилось постоянно напоминать себе, что это не основано на истории реальной группы, вот насколько персонажи казались реальными.

Мы следим за группой с момента ее создания, за процессом работы, за взлетами и падениями, за динамикой отношений между различными участниками группы.

Эта книга написана в формате интервью и мне показалось, что это очень оживляет книгу. Такой формат не только уникален, но и придает роману реалистичность, создавая у читателя ощущение, что он читает подлинный рассказ о становлении группы. Не нужно ничего, кроме диалогов, чтобы придать персонажам индивидуальность. Отношения между персонажами выстраивались медленно и очень продумано. У каждого героя были свои мечты и тревоги, и к концу книги я почувствовала, будто действительно знакома с каждым из них.

Это история о любви, разбитых сердцах, наркотиках, алкоголе, реабилитации, чувствах, славе, деньгах, друзьях, семье и, прежде всего, музыке. Отношения между персонажами одновременно и согревают, и разрывают сердце.

Советую всем любителям музыки, драмы и незабываемых персонажей.