23 сентября 2023 г. 22:15

Жизнь после смерти? Почему бы и да!

Но увы привилегия не для каждого...

Юна и магически одаренна?

Тогда...

Добро пожаловать в Академию Мертвых Душ!

Первое знакомство в новом мире вышло очень ммм.. не многословным и непонятным.

Помощница из Бризины конечно так себе, и личность довольно специфичная, но что-то определенно в ней есть ...

Полина, девушка с характером, без высокомерия, с добрым сердцем, да, дерзкая и импульсивная, но это скорее в одном конкретном собеседнике, чем на постоянной основе. Ей не чуждо сострадание.

Дар Полины сильный, даже очень, и то что может показаться просто сном или видением, в точности осуществится...вопрос времени.

И что бы понять его и принять, нужна либо предрасположенность, либо внутренняя сила.

Мне понравились карты Таро героини, читая, я так четко видела арканы, нарисованные не без помощи магии, и это производит завораживающее впечатление.

Король Аллард серьёзный, харизматичный и да, немного ехидный, импульсивный. На его плечах не лёгкое бремя, государственные дела, учеба в академии, и нападение неизвестных иномирных существ, это выматывает.

Его ершистость и категоричность в начале я понимаю, что не отменяет того, что его иногда хотелось немножечко стукнуть, совсем чуть-чуть :D.

Интересно наблюдать за героями, их общением, хотя тут скорее эмоциональными пикировками, как они цепляли друг друга!

Мне нравится такие отношения когда от колкостей, постепенно появляется симпатия, и немного влюбленности, она ещё не совсем оформилась и очень хрупка. Но уже осознанная..

А ещё был тот, кому я отдала своё сердечко, вернее это она, паучок Мася, не смотря на мою фобию, Мася мне очень понравилась! Пушистая милашка любящая не только сладости, но и ткать картины! Выглядит безобидной, но и это может быть далеко не так!

Сюжет насыщен событиями:

Предсказания!

Интриги!

Дружба и любовь!

Скучать точно не когда!

Была очень рада встретить полюбившихся героев из первой дилогии. Леди Юлю с супругом и конечно же неподражаемого Медведя, не заменимого, всезнающего, хитрого и самовлюбленного да. Он как преподаватель и Граф Вирастольф не мог не впечатлять своей наставнической болтовней)))).

Спасибо большое #МатильдаСтарр за чудесную историю! Читая, было ощущение, что нахожусь рядом с героями, незримо следуя за ними, это очень круто! С героями не хочется расставаться))))