24 сентября 2023 г. 10:05

Это первая книга этого автора, которую я прочла, и она не будет последней. Чем-то стиль книги и темтатика повествования напомнили мне романы Кейт Мортон и Джоджо Моес. Действие этой истории происходит в Бирме в 1930-е годы. Когда отец Белл Хэттон умирает, она находит старую газетную вырезку, которая навсегда меняет ее жизнь. Прошлое ее семьи скрывает огромную тайну, трагедию, случившуюся в Бирме.Белл хочет узнать все подробности, раскрыть эту тайну. Белл -певица, и когда ей предлагают работу в Бирме, где и случились таинственные события прошлого ее семьи, она с удовольствием соглашается. Приехав в Бирму, как только она начинает задавать вопросы, она быстро узнает, что все не так, как кажется, люди вокруг нее многое не договаривают, и вскоре Белл оказывается в смертельной опасности из-за своего любопытства. Я очень люблю романы про семейные тайны, секреты, когда герои начинают их распутывать. Поэтому эта книга не оставила меня равнодушной. Кроме того, в ней поднимаются и социальные вопросы в частности отношения англичан к жителям их колоний, чувство превосходства одной нации над другой.  Роман мне понравился, собираюсь читать автора дальше.