Catsi

по прокрастинации

24 сентября 2023 г. 13:27

Ойдри пытается восстановить свой Ковен. Она ищет новых ведьм и колдунов которые присоединятся к ней, а ее враги тем временем ищут способы обойти клятвы и сломить ее.

Начинать было страшно, из-за того что случилось с героями в конце 1 книги, было страшно читать и думать «а вдруг не исправят, он так и будет всегда таким», но все оказалось не так страшно. Даже наоборот! История затягивает, так и хочется узнать что дальше, что задумают герои и как они будут решать те или иные проблемы.  Новые места, новые персонажи.

Мы видим развитее старых знакомых, нам показывают мысли и поступки и невольно начинаешь сопереживать тем кому не должен и надеятся на счастливый конец для них (вот кроме Джулиана конечно, хотя его тоже становится в какой-то момент жаль, он всего лишь заложник обстоятельств и то что привело его к тому чем он является, от него то не зависит)

Все герои так или иначе меняются идут вперед, признают свою сущность, пытаются извлечь из нее выгоду, а история продолжается и это радует, в общем «да здравствует Ковен»