24 сентября 2023 г. 13:44

5 Мрачный взвод

Настали страшные времена, полные ужаса и зла, озлобились невесты Зверя и все порождения нави на людей и слуг церкви, и гредет тьма.

С самого начала, окунаемся в омут событий: охота на ведьму; ловушка из мертвой деревни, из домов которой лезут мертвецы-заложные; морок и 3 защитника Варна, Дарий, Свят, которые совсем, совсем не просты. Каждый несёт в себе силу, да такую что не позавидуешь.

Далее мы узнаем печальные истории героев.

Варна брошенный в лесу ребенок, спасена людьми, которые проповедуют нового бога, единого. Забирают девочку с собой, крестят, обучают, готовят к борьбе со злом

Дарий мальчик мечтающий служить новому богу, и достужиться до звания дьякона. Свят очень не простой мальчик, скрывающий свои страшные тайны.

И с чем только не приходится сталкиваться ученикам церкви, ведьмы, ярчуки, заложные. Какие только испытания не выпадут на их долю.

Вся книга от начала до конца пропитана горем, смертью, нечестью, не верными выборами( или верными, с какой стороны посмотреть).

Война ведьм, невест зверя с силами церкви. Они истребляют целые деревни, люди гибнут и помочь может только Мрачный взвод и Святозарные.

Такую книгу надо читать на ночь , все прочувствовать, всю мощь зла и нечистой силы.

Тут ведьмы не милые колдуньи, а ведуньи в мрачные порождения тьмы. Ритуалы проводиться не на настоях ромашки и шалфея, а на крови и младенцах. А какая концовка у первой части, просто УХХ… Как теперь дождаться продолжения

Не хочу спойлерить, скажу, что мне очень понравилась эта ведьмовская история, любителям мрачного фэнтези точно сюда.

Источник