Стеффарден Фабио (FabioNejtrino)

по РомФантЯнгЭдалту!)) Ага))

25 сентября 2023 г. 09:26

4 Если сравнивать с музыкой, то "Билет в никуда" - это качественная западная попса!

Всем доброго времени суток!

"Билет в никуда" - это продолжение и, надеюсь, финал истории зека на Марсе.

Вторая книга структурно является повторением первой! Поэтому минус один бал.

Сюжет:
Фрэнк остался один на Марсе. Вся его команда и надзиратель мертвы. Что делать? Фрэнк договаривается с конторой "Ксеносистемы", которая и устроила весь этот бардак, о том, что он закончит подготовку базы к прилёту астронавтов НАСА, а его за это отправят домой на Землю. Для этого Фрэнку нужно избавиться от тел и сыграть роль надзирателя Брэка перед астронавтами. Наступает час Хэ и астронавты прилетают. Фрэнку приходится выдавать себя за другого человека, решать вновь возникшие проблемы на Марсе, противостоять враждебно настроенным участником второй экспедиции, о которой "Ксиносистемы", естественно, Фрэнку не сказали, и пытаться выжить в этом марсианском аду.

Книга мне понравилась не смотря на то, что история повторилась, но с другими участниками.
Полностью согласен с теми, кто пишет в своих рецензиях, что обе книжки годны для экранизации.
По сути, обе книжки попсовые и перечитывать я их не буду. Книга меня развлекла, а это самое главное.

Советую к прочтению.

Читайте хорошие книги! Не читайте Локвуда и Ко!)))