Власова Анна (Anna_philosopher)

25 сентября 2023 г. 14:42

5 Стремительное начало конца.

О чем мечтает юная кэрра из рода зелёных драконов в королевстве, где все сосредоточено на влиянии твоей семьи? Вероятно, о тихой жизни с любимым человеком. Вот только Селеста не учла, что в этот раз Равновесие невест перевернет привычный ход событий во всех близлежащих землях.

Прежде всего прошу не обольщаться, смотря на нежнейшую обложку. Да-да, вас ждёт взрыв мозга!
Внутри вас ожидают запутанные интриги при королевском дворе и не только, ведь здесь не будет ТОГО САМОГО злодея. Схема намного сложнее и включает в себя длинную цепочку происшествий, где несколько лиц вершат темные деяния, вербуя все новых и новых приспешников.

Книга меня приятно удивила тем, что мои догадки нисколько не подтвердились. Даже сказала бы, что думать становится тяжело, хочется активно наблюдать за сюжетом и негодовать от поведения некоторых гадин, пустив мысли в свободный полет.

Про любовную линию.
Я уже упоминала, что здесь она несколько нестандартная.
Обычно во многих романах сразу понятно, с кем будет главная героиня. В "Равновесии крови" иная ситуация:
Я закончила вторую книгу и всё ещё в сомнениях, так как фаворит определен, мало того, героиня вышла замуж, счастлива в браке и готова жизнь отдать за возлюбленного, НО!
Дело в том, что особые силы- ариус и нориус взаимоусиливают друг друга, к тому же те, словно живые существа, реагируют на присутствие другого, даруя невообразимую химию, которая распространяется на создателей. Однако это больше животное начало, ведь сердце может быть отдано совершенно иному дракону.
И главная загвоздка в том, что изначально любовь у зелёных драконов моногамна и зависит от особого обряда- слияния. Здесь очень много аспектов, что может влиять на все жизненные сферы существа.

Концовка даёт ощутимый толчок для прочтения следующей части, дабы узнать, насколько велик масштаб проблемы.

Слушайте свое сердце, оно всегда говорит правду.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!