25 сентября 2023 г. 16:12

5 ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

2 временных линии, снежная буря в мае и трагичные события

Ох, читать эту книгу было больно…

В ветке 1933 года главная героиня Вера Рэй растит сына в одиночку. В стране ужасный кризис, денег не хватает даже на самое необходимое. Вере в один вечер приходится уйти на работу и в очередной раз оставить сына дома одного. Вернувшись домой, она обнаружила, что мальчик пропал. Начинаются поиски сына. Помимо этого у героини не обошлось без драмы и в любовных отношениях

В ветке нестоящего времени репортер Клэр Олдридж уже год не может отойти от трагедии произошедшей с ней, отношения с мужем у них все хуже с каждым днем. Героиня в вечной апатии, и тут для написания статьи ей попадается дело пропажи мальчики, да того самого сыны Веры Рэй. Клэр с энтузиазмом берется за расследование и понимает, что все запутанней чем казалось на первый взгляд

Сара Джио была бы не Сарой Джио, если бы не связала временные линии между собой. Когда все тайны были раскрыты, пазлы в моей голове складывались еще несколько минут

Трагично, тяжело, больно. Достаточно много времени уделено материнству и потере детей, такое читать очень тяжело. Еще и эмоции героев ярко прописано, что добавляет еще больше драматизма

Но всего было в меру, тяжелые события, но нет размазывания «соплей» и растягивания этой драмы на кучу глав. Не затянуто, слог приятный, история прекрасная

Но важно понимать, что это не любовный роман. Это история о двух девушках, которым жизнь подкинула немало трудностей. Книга о семейных ценностях,  влиятельных и богатых людях, конечно, отчасти о любви, но это не главное

Иногда мне хотелось ударить героинь по голове за их поступки и неумение просто прямо говорить, но честно, не хочу придираться. Не знаю, как бы я сама поступила в такой ситуации. Со стороны все кажется таким очевидным, но проживать это самому совсем другое. Такой опыт мне испытывать не хочется от слова совсем

Основную тайну книги я не угадала, но сразу поняла, в чем заключалась трагедия героини из настоящего Клэр - от этого интерес к истории у меня не уменьшился. Отчасти книгу можно назвать детективом, но базирующимся на человеческих драмах

История чудесна. Все персонажи отлично раскрыты, каждая деталь, упомянутая автором, имеет определеную роль. Сюжетные линии прекрасно переплетены и финал очень логичный

Это уже второй книга, которую я читаю у автора и, разумеется, после прочтения «Еживичной зимы» мой интерес к творчеству Сары Джио только вырос. История просто чудо, как хороша! И также печальна