26 сентября 2023 г. 00:55

4 Что это былооооо???

Внимание! Прежде чем вы решите прочитать эту книгу , хочу предупредить о наличии сцен насилия, жертвоприношения, нецензурной брани, преследования, работорговли. Впечатлительным лучше воздержаться от чтения.

"Вначале я так старался забыть ее. Я пытался убежать. Но я не мог выбросить ее из головы. Я шел домой из того книжного магазина и пытался уговорить себя. Но чем больше я пытался убедить зверя внутри себя оставить ее в покое, тем сильнее он бушевал.''

Аделайн писательница. Она живёт обычной жизнью, ходит периодически в клуб с подругой и живёт одна в семейном поместье. Однажды она находит дневники своей прабабушки Джиджи, где узнаёт, что у Джиджи был преследователь. Вскоре после этого, Джиджи была зарезана в собственной постели.

После раздачи афтографов в книжном магазине, Аделайн чувствует, что её кто то преследует. Вскоре она обнаруживает, что кто то регулярно проникает в её дом и оставляет розы. Девушка принимает меры безопасности, но ничего не помогает. Мужчины, которые оказывают ей знаки внимания становятся заочно мертвы. До неё доходит, что бабушкин преследователь мог быть потенциальным убийцей Джиджи, неужели и её ждёт такой же страшный конец?

Итог после прочтения: похолодание конечностей, паранойя, боязнь темноты, сгрызенный ноготь и много адреналина в крови. Это прям жуткий dark roman, мурашки бежали при прочтении, ночью лучше не читать.

Главные герои прописаны хорошо, в голове сразу сложилась картинка. Зед - сексуальный, бесстрашный, красивый, умный и т д. - вобщем идеал . Но! С один большими минусом. Он долбаный сталкер и насильник! Как бы автор не пыталась сгладить углы и романтизировать это. Это не норма!

Аделайн милая, симпатичная, нежная, добрая и то качество, что ей нравится чувствовать страх идет вразрез всему вышеперечисленному. Она возбуждается от адреналина, ей нравится что её преследуют, нравится грубость и насилие - каааак???? Help психиатр.

Сама тема, которая упоминается в книге очень смелая. То, чем занимается Зед очень обнадеживающие и это достойно похвалы. К сожалению, в реальном мире тоже существует эта проблема и мне иногда кажется, что таких как Зед в реальном мире нет (((( Но здесь у меня опять было противоречие - он спасает детей от рабства, жертвоприношений, проституции, а сам стал преследовать и насиловать девушку. Это вот вообще не уложилось в голове.

Сексуальные сцены не однотипные, горячие до невозможности (хочется сказать лучше чем у Дуглас, но я её обожаю, поэтому промолчу ))))

Концовка открытая, срочно заставляющая читать вторую часть! В ближайшие дни хочу продолжить.