nad1204

26 сентября 2023 г. 15:43

"Чужая лебединая песня" — роман из цикла про детективно-консалтинговое агентство "Кайрос". Читала и ловила себя на мысли, что нравятся мне всё-таки серийные детективы. Приятно время от времени встречаться со знакомыми героями, попадать с ними в новые переделки и узнавать попутно что-то новое из их жизни.
На сей раз главным персонажем романа становится Федор Лебедев — гениальный программист, недотепа в жизни, странноватый, но очень добрый и отзывчивый товарищ.
В его доме стали происходит странные вещи, а на помощь все спешат позвать Федора.
В одну из ночей у его порога оказалась прекрасная незнакомка, вся в крови и без сознания. Конечно же, Лебедев помог девушке и без памяти влюбился, забыв про свою трепетную Асю — коллегу и предмет восхищения.
На следующую ночь в его дверь скребся и жалобно завывал маленький соседский песик. Оказывается, у его хозяйки случился сердечный приступ. И опять Федору пришлось стать спасителем.
А затем помощь понадобилась и самому псу.
А ведь есть ещё работа! Её никто не отменял. Тем более, что и дело достаточно громкое — убита "пивная королева" города.
Постепенно все ниточки оказываются в одной связке (правда вот, не все линии прописаны хорошо и доведены до конца).
Читается легко, но на отлично всё-таки не тянет.

В рамках игры "Бесконечное приключение"