sova_Sovushka

27 сентября 2023 г. 08:52

Четыре года назад из семьи Дэниела ушел папа. И вдруг они видят его по телевизору. Он стал ведущим некой передачи. И в мальчике проявляются чувства к отцу, которые он все это время задвигал поглубже, с новой силой. Он намерен во что бы то ни стало отыскать отца, связаться с ним, вернуть его. Но беда в том, что отец и думать не хочет о своей старой семье. У него есть новая жена и приемный сын.

Повествование ведется от имени Дэниела и мы все события видим его глазами. Все его мысли, переживания и воспоминания тоже нам известны. Но особо сопереживать герою у меня не получилось. Я не почувствовала особой глубины его переживаний. Мне кажется, что время, которое прошло с момента ухода отца, уже залечила его раны. И именно то, что он увидел его по телевизору, всколыхнуло его чувства. А не увидел бы, и жил бы себе нормально дальше. Тем более, что в их семье уже появился замечательный человек Большой Дейв. И эта книга подтверждает то, что нужно отпускать людей, которые не хотят быть с тобой рядом, даже если это твой отец. И открыть свое сердце тем людям, для которых ты важен.

Что мне особо не понравилось в книге. Это туалетно-рвотный юмор. Ужасно не люблю, когда ты во время чтения наслаждаешься ароматным чаем, а в книге кто-то начинает выдавливать гной из прыщей. Или эта ужасная собака Чарлз Скаллибоунс, которую то и дело рвет в самый неподходящий момент или она писает на чьи-то ноги. Я действительно люблю собак, но в данной книге вся собачья тема ужасно раздражала. Неужели детей нельзя привлечь к книге чем-то более интересным и забавным, чем все эти гадости, которые встречались в данном произведении?

"Собери их всех!"