Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

28 сентября 2023 г. 20:49

4.5 Влюблённость - самое отупляющее чувство из всех, что можно себе вообразить! (с)

o-l.png
Ну вот, не прошло и недели, как я вновь обратилась к творчеству Оксаны Алексеевой за новой порцией позитива и получила таки желаемое))

Итак, что мы имеем?
Алина - до мозга костей рациональная молодая особа, желающая заполучить в свои объятья идеального во всех отношениях Принца с жилплощадью и толстым кошельком. На меньшее девушка не согласна, ведь ей нужно устроить не только свою жизнь, но и перетащить из небольшого посёлка в город молодую ещё и полную жизни маму. Что до любви, то Алина в неё не верит, у неё к жизни рациональный подход, она от всего желает получить выгоду, а

Влюблённость - самое отупляющее чувство из всех, что можно себе вообразить!

Поэтому, к чёрту любовь - даёшь идеального Принца!!!

Алина работает барменом в кафе и именно там она встречает того самого Принца - начинающего, но очень перспективного писателя Руслана Владимирова. Девушка готова на всё (даже пожертвовать драгоценным носом), чтобы заполучить в свои паучьи сети мечту всей жизни. Кстати сказать, Руслан действительно оказался практически идеальным Принцем. Но всё таки были у него два очень существенных недостатка - это Ольга и Антон)) Думаю, нетрудно догадаться, что Ольга на поверку оказалась невестой Руслана, с которой он состоит в тошнотворно-идеальных отношениях, а Антон - лучшим другом и по совместительству литературным агентом. И чего вдруг Алина записала этих двоих в недостатки, спросите вы? С Ольгой-то всё понятно, ни одна девушка не будет радоваться путающейся под ногами сопернице, тем более такой идеальной. Почему же тогда Антон был так безапелляционно отнесён к недостаткам? Да потому что более циничного, вредного, язвительного и противного человека просто не существует в природе)) Хотя... возможно, из него получится неплохой союзник, ведь он явно симпатизирует Ольге, чем чёрт не шутит?

Ладно, не буду углубляться в подробности сюжета и рассказывать, что случилось дальше, и чем всё закончилось)) Эта история вызвала у меня массу положительных эмоций, опять я вволю посмеялась, немного даже попереживала за героиню. Мне очень интересно было наблюдать за словесными перепалками и взаимными подколами Антона и Алины. А ещё меня очень впечатлил огромный чёрный котяра с загадочным именем Буагильбер. Кстати, с лёгкой руки Алины, он успел побывать и Бульбазавром, и Бульдозером... Ну, знаете ли в этом его хозяин виноват. Нефиг называть животинку таким трудновыговариваемым именем))

В целом, у автора получилась милая, весёлая, в меру романтичная, в меру рациональная история с оригинальным сюжетом)) Скажу честно, я не испытала того незабываемого восторга, как от книги "Возможности слов", но Жёлтый карлик меня всё равно очень впечатлил. Если бы я прочла эту книгу раньше той, то несомненно поставила бы ей заслуженные 5 звёзд)) Я на самом деле очень рада, что мои друзья по ЛЛ открыли для меня этого автора)) От души душевно в душу)))
Всё, побежала на страничку автора выбирать новые книжули))

Тридевятое царство
Книжная страна
Книжный винегрет
Благодарю Chuna за совет в Летнем туеске

Всё, побежала на страничку автора выбирать новые книжули))

О, держу кулачки за Оксана Алексеева - Параллельные .
И я очень рада, что книга пришлась по душе :-)

О, держу кулачки за Оксана Алексеева - Параллельные

Надеюсь, мне понравится и эта книга =)

Очень надеюсь! Потому что там герои из "Возможности слов"))) история про Кирилла.
P.S. правда, как по мне, так роман немного не дотянул до планки "слов", но тоже очень милый, романтичный и смешной :-)

Заинтриговала) Я люблю, когда романтические истории не слезливые, а с юмором - сразу настроение поднимается))

Заинтриговала)

Я старалась :-)