Anutavn

29 сентября 2023 г. 11:33

2049 год Франция, двадцать лет назад, там прошла очередная революция, после которой люди стали жить, в прямом смысле слова, в прозрачном мире. Люди уставшие от домашнего насилия, безнаказанных домогательств от учителей, коллег по работе да и просто знакомых, решают, что лучшим выходом из этого всего жить в домах с прозрачными стенами. Ведь если вам нечего скрывать, чего бояться? В утопичном мире это может быть и выход из ситуации. Но в реальной жизни совы не то чем они кажутся и в любой ситуации найдется слабое звено, в любой системе есть слабое место, нужно только желание чтобы его найти и воля чтобы им в итоге воспользоваться. Жизнь в прозрачных домах - прекрасна, все у всех на виду, полиция как таковая не нужна, преступность упала. Ах как хорошо живётся, пока в один прекрасный день не пропадает семья из трех человек, мама, папа, 8 летний сын. Они просто исчезли. Ни один сосед, ни один знакомый, родственник ничего не видел, ничего не знает. Тут то повествование и начинает обретать элементы психологического триллера. Полиция взбодрилась, давно уже никто из них не занимался расследованием. Но поиски ведут в никуда. Расследование заходит в тупик, нет тела - нет дела, как говорит один из соседей пропавших. Но как мы понимаем, не все так однозначно.... И тела найдутся, и дела раскроются, и скелеты из шкафов домов с прозрачными стенами посыплются.
Со всей ясностью и очевидностью, молодая французская писательница Лилия Хассейн, дает понять читателю, что ответственность, товарищи, нужно не до бесконечности перекладывать на кого-то, а брать на себя. Пока мы не станем прозрачны и понятны сами себе, никакие стены или их отсутствие не спасут нас от наших же темных сторон.

Очень интригующе, подожду, вдруг переведут.

Вот знаешь читала и думала, вот бы перевели на русский, а дальше список кому могла бы посоветовать)))

У меня есть подборочка с пометкой Жду на русском, туда её отправила в надежде)

И мне стало интересно)

Пусть Аня переведет))

Надо дать ей задание)

Точно, а вы мне Деревянко и кого там ещё мне надо было;)

Тебе много надо!))
Но Деревянко нет в электронке(

)))
Прям со всех сторон непруха(

Аня бы с удовольствием, осталось найти издательство готовое заплатить Ане)))

Ты понимаешь, мы как-то не рассматривали вариант за денюжку)))

Это всё тлетворное влияние капиталистического запада)))))))))))

да от рук отбилась, ваще)))

и что теперь с тобой делать прикажешь?)

а что вы тогда рассматривали, вообще?