29 сентября 2023 г. 12:15

5 Очень рекомендую всем мальчикам и девочкам дошкольного и младшего школьного возраста!

Мой сын 6 лет просто помешан на собаках. Естественно, книги актуальны для него на собачью тематику. У нас скопилось великое множество книг о четвероногих питомцах, сегодня я хочу рассказать об одной из них- одной из любимых моим сыном. Это рассказ Е.Щербаковой "Крутой Пегги". Задорная, интересная и поучительная история о взрослении щенка Пегги, о его жизни, приключениях и проделках. Оторваться от чтения невозможно ни взрослому, ни ребенку. Герой и события, происходящие с ним выписаны так объемно, чётко,точно, что они буквально оживают в воображении. Милые, красочные иллюстрации. Их не так много, но они замечательные, харАктерные, динамические, соответствующие тексту, детализированные. Написано так реалистично и убедительно, будто читатель наблюдает со стороны эту историю, словно события происходят перед читательским взглядом, а не в его воображении. Язык автора легкий и красивый, очень богатый, читается рассказ без запинки. Писательница по-особенному, с любовью и нежностью относится к герою своего рассказа, описывая его чувства и поведение так, будто наделяет пёсика человеческими качествами.
Замечательная и такая душевная история, которая не оставит равнодушным ни одного ребенка. Я невероятно рада, что мой сын прочёл ее и полюбил. Кстати, на свой день рождения ребёнок попросил...пуделя, которого он планирует назвать Пегги))))