29 сентября 2023 г. 18:13

1.5 Рамамбахарамамбуру!

Красочнее этого суслика я не смогу передать весь спектр эмоций от прочтения «Эмобоя», который вернётся и отомстит. Лучше бы он отомстил и прикончил себя, тогда бы и бумагу на печатание книги не пришлось тратить. От себя могу только добавить, что я часто выходила на балкон с книгой и желание прокричать в открытое окно «Памагите!» было непреодолимым. Меня сдерживало только то, что соседи считают меня доброжелательной и приличной, но мысленно я кричала с балкона не переставая. Плюс ещё добавился дергающийся глаз при виде ярко-розовых волос на прохожих. И если во времена культуры эмо и готов мне, что на первых, что на вторых, было фиолетово, в общих кругах мы с ними не пересекались, а кто и как красит свои волосы личное дело каждого. То после прочтения сего шедевра приходится вздрагивать и замирать в ужасе, что культура вернётся и розовый цвет будет повсюду. Придётся им хамить, как Филипп Киркоров, при виде розовой кофточки.

По сюжету имеем мальчика Егора, который хочет лишить девственности свою подружку Кити (сука, не могу ещё и имя такое же как у меня автору простить, Кати не могут быть такими недалекими), но Кити сопротивляется и позволяет Егорке только петтинг. Егорке петтинга недостаточно, поэтому за спиной Кити он кувыркается в кровати с ее подружкой Марго. Марго - гот, но Егорке все равно эмо или гот, лишь бы не было страданий и дискомфорта от не проходящей эрекции. Так бы и бегал Егорка от Кити к Марго, если бы в назначенный день Х для лишения девственности Кити, его не прикончили антиэмо на улице у входа в метро. Егорка умер, но не совсем, потому что после смерти попал в мир Эмо, где является важнейшей фигурой для этого мира, и продолжил жить, немного видоизменившись, в параллельном с нашим эмо мире. Не буду описывать весь треш, происходящий в эмо мире, который невозможно было читать даже одним глазом по диагонали, потому что хуже просто убогого и всратого текста, может быть только убогий и всратый текст в стихах. Я рыдала и сучила ножками, бросала книгу и снова возвращалась, подобно наркоману в ломке, с той лишь разницей, что наркоман искал кайфа, а я вечных страданий и боли. Лучше в ад на раскалённую сковородку, чем пережить эти страницы ещё раз.

Если говорить серьезно, то по всей видимости перед нами стеб, но в очень хреновом исполнении. Не думаю, что сорокалетний мужик даже отдалённо представляет, чем живут подростки во время расцвета всяких субкультур. Тем более когда подростом он быть давно перестал, а за окном другой год и совсем другое время. Для меня очевидно, что свои фантазии автор выдаёт за мысли взрослеющих подростков. О чем у нас думают и мечтают 15—16 летние подростки? Мальчики разумеется о девочках, чем больше девочек, тем лучше. Девочки, конечно, о мальчиках с большими членами. Смешно, ага. А уж меланхоличные и эмоционально-нестабильные эмо и готы, тем более думают о чем-то подобном. Автор, конечно, хотел показать, что суицидальными и нестабильными были не все эмо, одни диалоги в перерывах петтинга между Егором и Кити чего стоят, но потом пошло что-то не так, может разгулявшаяся фантазия автора или какое-то воздействие извне в этом виновато, но перед нами оказалось полотно не понятно о чем и непонятно для чего. Какие-то короли, королевы-бабочки, куклы, клоуны и бог знает что ещё. И во главе всего этого вымученного фантазией автора сброда он - Эмобой. Придёт и всем воздаст по заслугам, приход мессии не иначе. Короче, я обмазалась этим по полной, откланиваюсь.

Прочитано в рамках сентябрьского тура Долгой прогулки, ЧЯ

Команда «Пастушья сумка»: Капитан: bikeladykoenig
Команда: kassandrik , Strannik102 , Eeekaterina89

Рецензия которая в несколько раз лучше книги!) Надеюсь, что Вам повезет в новом туре!)

Надеюсь в октябре кураторы игры не засунут в чёрный ящик продолжение сего шедевра. На новый тур я ничего не загадываю, боюсь)

Мне кажется, что ещё не всем участникам ещё не всё известно в мире самого жестокого трэша и останавливаться попасть на одной книге и ее продолжении – слишком мелко )

Да уж... 2007 всё-таки получше...

Поддерживаю!

Надо было открытый читать, а не изобретать велосипед…

Суслик - просто улет))) Спасибо за суслика!) Он красавчик)))
Ну и отзыв... "прослезилась") А ведь реально... понять, о чем они сейчас думают... они, подростки эти, как с другой планеты, ну для меня так))
И мальчики, какие-то - похожи на девочек... и девочки... грубоватые, больше, как мальчики)

Суслик - просто улет))) Спасибо за суслика!) Он красавчик)))

Это мой любимый суслик. Мне иногда на работе хочется также кричать. Рада, что он понравился))

Да, и как-то грустно за этим наблюдать.

Жирненький такой)))

Да, и как-то грустно за этим наблюдать.

И смешно и грустно.