dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

30 сентября 2023 г. 22:18

Я поняла ситуацию, мне она была интересна. Но беда в том, что все это было для меня слишком натуралистично.
Герой саморазрушает себя. Начиная с замотанного офисного работника, которого вроде бы все устраивает в его жизни и работе, которая впрочем полна обмана. Но он не может спать. Его мучает бессонница. Он хочет умереть. И он один за другим перебирает все способы психологической помощи себе.
Сначала вливается в ряды тех, кому намного хуже и пытается сопереживать. Но все это тоже обман.
Потом обнаруживает неожиданного друга, Тайлера, который оказался гением протеста и разрушения всего и вся. Герой втягивается в проекты, которые придумывает его друг и они с каждым разом все безумнее и страшнее. Его квартира взорвана, потом будет уничтожена и его работа, и его босс. А для разрушительных целей, сгенерированных воспаленным мозгом Тайлера, собрано очень много людей и ресурсов.
Но в какой-то момент герой понимает про себя странное и страшное.

спойлер
Тайлера нет. Весь этот натуралистичный и разрушительный бред - порождение его бессонницы. Харизматичный Тайлер - его собственное очень недоброе альтер-эго. Которое то ли действительно реально наворотило много странных дел, то ли это был постоянный бред героя

Ну и хорошо, что он в результате оказался там, где оказался.