Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

2 октября 2023 г. 11:54

4.5 Свобода

Гратис – с итальянского переводится как свобода и именно такой псевдоним взял себе певец, скрывающий личность - никто не знает кто он и как выглядит.

Что такое свобода? Для каждого это слово имеет свое значение – для нашей главной героини Лили это в первую очередь самостоятельно принимать решения. Абъюз в отношениях, в течении долгого времени бойфренд просто подминал её под себя и лишал воли, морально подавлял и заставлял делать все только так как он хочет. Но её хватило сил и характера всё-таки выбраться из этого и именно тогда она услышала песни Гратиса, которые для неё были наполнены особым смыслом. Она поставила цель выяснить кто он такой, забывая о том, что скрытность - это его выбор.

Лиля ведёт блог, который по большей части посвящён расследованию личности гратиса, да и просто о нём. Судьба дарит ей шанс попасть к нему на новый концерт, устроившись в клуб официанткой.

Благодаря своему расследованию она обретает новых друзей, окончательно разбирается со своим прошлым и наконец принимает, что у других есть свое право на свободу и на свой выбор.

Личность Гратиса достаточно легко распознать на страницах, хотя нам добавляют героев, чтобы можно было посомневаться. Также тут встречаются персонажи с предыдущих книг Передружба. Второй шанс. Корги Батя это вообще милота )))

СиВ, уютная кофейня