Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

2 октября 2023 г. 21:52

emeKLb518Gg.jpg
Вот прочитана вторая книга этой детективно-романтической дилогии. Что сказать? Да по большому счёту, сказать-то и нечего...

Также как и первая часть, эта история у меня не вызвала восторгов. Герои старше двадцати у Аси Лавринович получились какие-то незрелые, возникало ощущение, что у них ещё детство в ... (сзади ниже пояса) играет. Старшеклассники у неё получаются лучше) Во второй книге автор продолжает смешивать коктейль из романтики и бандитских разборок, и это вновь ей не особенно удаётся.

Теперь на передний план выходят Ульяна Шацкая - умница-красавица из хорошей семьи, и просто Миша, которому удаётся за короткое время очаровать девушку. По правде сказать, к этой истории у меня много претензий, всё мне в ней казалось каким-то неправдоподобным, наигранным. Особых эмоций и переживаний книга также не вызвала - ну прочитала и прочитала, ничего особенного... Хотя нет, одну эмоцию книга у меня всё-таки вызвала. Ох, как я была зла на главную героиню! Она подложила свинью не только Мише, но и мне - назвала имя убийцы в детективе Агаты Кристи "Отель Бертрам", который я ещё только планировала читать. Вот и как мне теперь развидеть то, что она сказала? Короче, я была оооооочень зла!

Если оценивать дилогию в целом, то скажу, что это не самое удачное творение автора, на троечку с плюсом. Но даже несмотря на всё это, Ася Лавринович остаётся одним из моих любимых авторов в жанре молодёжной литературы.

Молодёжная литература
Книжная страна