Murtea

3 октября 2023 г. 11:54

В книге есть один очень важный плюс - её интересно читать. Всё остальное: от автора до происходящих на страницах книги событий - это, скорее, минус. Главный герой уезжает из Англии, где всё слишком благоустроено, а ему хотелось бы... и начала я было печатать, но стёрла всё это. Ремня ему хотелось, как домовёнку Кузе. Не представляю себе меру безропотности и покорности его супруги, очень жаль маленьких, нередко блюющих от новых условий детей, а уж про козла в конце книги и вовсе не берусь вам рассказывать. Но книгу прочитала быстро, своеобразный юмор в ней отметила. В конце концов, знакомый мой летом баню ремонтировал на даче. Похоже, строители к нему приехали со страниц этой же книги - общим языком с хозяином здания не владеют, спят, едят, крушат, ломают, еще и якобы учат жизненной мудрости: "Смотри вокруг весёлими глазами. Зачем тебе лядошки бог дал? Плохое увидишь, прикрой глаза. У узбеков есть хароший пословица, вот слюшай мене: "Даже из кривой трубы идёт прямой дым". Это цитата из письма. А про книгу решайте сами, читать ее или предпочесть что-то более стандартное из богатого книжного мира.