Savage_Girl

3 октября 2023 г. 19:22

3.5 Легкая история с французским колоритом

Коротко: история о девушке Жюли Турнель, которая живет в небольшом французском городке, работает в банке, общается с друзьями. Но однажды в ее доме появляется сосед с необычным именем. Жюли идет на невероятные ухищрения, чтобы познакомиться с ним.

Никогда не забывайте прописную истину: самое ужасное в мире — не испытания, а несправедливость.

Герои: главная героиня книги - Жюли Турнель, очень наивная, добрая девушка, верящая в чудо, случайные встречи и добрых людей; сосед с необычным именем (Рикардо Пататра) и много друзей и знакомых, с которыми происходят небольшие и веселые приключения. Вообще у автора получилась очень нежная и отважная главная героиня, то она спешит на помощь и безвозмездно готова помогать любому, то ее злит вопиющая несправедливость по отношению к детям, то ее мир переворачивается с ног наголову, когда ее тайная любовь пропадает на несколько дней.

Что понравилось: кинематографичность книги, я так и представляла себе конец лета, Франция, романтика, французская выпечка...
Что не понравилось: как-то скомканно у автора получилось описать любовь-морковь, то они вроде только-только познакомились, сходили на пару свиданий, а потом как-то все и сразу, съезжаемся, женимся и пр., а где же конфетно-букетный период?

Впечатления: добрая, милая и очень наивная история о девушке с французским колоритом. Впечатления о книги у меня остались положительные, несмотря на то, что уж слишком сахарным вышел финал.

Если корабль тонет во второй раз, не пеняй на море.
Спойлер
Если исходя из названия ждете встретить котиков, то их в книге нет, совсем нет.