4 октября 2023 г. 14:51

5 "Лето целого века 1913":/ "История одного (1913) года".

Весьма своеобразная книга, которая сможет поднять ваше настроение и "вылечить" душу, если вы хоть раз сталкивались или слышали о её героях. Она собрала в себе разные, забавные, интересные, а иногда серьёзные моменты из жизни своих героев.

На самом деле, считаю её достаточно познавательным произведением, потому что на уроках истории мне не рассказывали о том, кто с кем жил, спал, изменял, сочинял и создавал, о Кафке, который мялся, но сделал предложение девушке, расписав его больше, чем на 20 страниц (вы бы только видели содержание этих 20 листов, не удивительно, что после ещё одного такого письма Кафки, дело с замужеством ничем не кончилось. Но было забавно).

На самом деле, книга полностью состоит из таких ситуаций, каждая из которых произошла в определённый месяц. Каждый из 12 месяцев получил свое отражение в книге и стал главой. Поэтому, по факту, эта книга - это 12 разных, интересных и связанных между собой историй, историй людей, живших и путешествоваших, по тем местам, где мы с вами были, есть и окажемся.

Немного больше о книгах и жизни в тг-канале