4 октября 2023 г. 17:11

5 Один из любимых авторов детективов- триллеров!

Закончила 9- ю книгу из цикла "Линкольм Райм"- в восторге от серии! Долго избегала этого автора- почти полностью парализованный герой как-то отпугивал... Но книги цикла оказались очень динамичными и интересными- не оторваться! Сюжет всегда меняется совершенно непредсказуемо- никогда не угадаешь, кто преступник. Лично мне очень нравится подробное описание работы криминалистов- они анализируют все- волокна, крошки, шерсть, частицы металла... И постепенно из этих мелочей проявляется картина преступления- кто где стоял, кто стрелял и т.д.
Автору свойственно полностью погружаться в каждом томе в возникшую проблему, описывая все детально- мы узнаём, как распределяется электричество в городе и как вообще осуществляется его подача; как работают иллюзионисты, какие используются трюки, как работали великие иллюзионисты прошлого- все в деталях; и т.д. Мне было интересно.
Единственная тема, которая мне была неприятна и не очень заинтересовала- это перевозки нелегалов в США и огромные трудности, с которыми это сопряжено: это тема 5-й книги, "Каменная обезьяна". Но это дело вкуса.
Герои яркие, необычные. Вообще, трудно остаться равнодушным, читая эту серию, кмк.
С удовольствием приступаю к след. тому.