4 октября 2023 г. 21:57

Знакомство с этой Вселенной я начала с аниме, и оно мне безумно понравилось, я с огромным удовольствием смотрела каждую серию, это был лишь вопрос времени, когда я возьмусь за мангу. Она меня, конечно же, не разочаровала.

По сюжету Сумраку, выдающемуся агенту, необходимо остановить назревающую войну между государствами, поэтому ему необходимо завести семью, чтобы подобраться ближе к главному зачинщику. Конечно же, Сумраку не могло повезти меньше, чем на дочку, способную читать мысли, и на жену - наёмную убийцу, из-за чего возникает множество курьёзных ситуаций, однако семья старается сохранить в тайне от других и друг от друга свои настоящие личности.

Нужно ещё сказать, что оформление манги очень красивое и лаконичное. Суперобложка очень приятная на ощупь.

Первый том состоит из нескольких миссий: 1 - встреча с дочерью, 2 - встреча с женой, 3 - создание семьи, 4 - поступление Ани в элитную школу, 5 - прохождение собеседования в школе и небольшой бонус.

Главный плюс этой манги - невероятно обаятельные персонажи, каждый со своими сильными и слабыми сторонами, а также, конечно, с придурью. Ни Ллойд, ни Йор, ни особенно Аня (и её знаменитые взгляды, растащенные на мемы) не могут оставить равнодушными. Да, сюжет несколько простоват, возможно, кто-то сделает жест "рука-лицо", однако несмотря на некоторую искусственность и предсказуемость, в этот мир и к этим персонажам хочется возвращаться за уютом, смехом и... настоящей семьёй.