5 октября 2023 г. 11:36

1 я поняла. что никакой я не Воин Света и быть им не хочу

Я вообще не поняла эту книгу!!!

От слова совсем. Какой-то полный бред, создавалось ощущение, что я читаю проповедь или наставления сектанта.

Воин света должен ....

Воин света обязан ...

И т. д. и т. п.

Начинается и кончается книжка красивой притчей о мальчике, который решил выйти из толпы обывателей и постарался увидеть незримое. Но 99% произведения - это как-бы-устав некоего Воина Света, а кто он такой - "думайте сами, решайте сами". Как я поняла - Воин это духовная составляющая человека.

Вторая книга, которую я прочитала у Коэльо. Первая была "Алхимик" - не особо пришлась по душе. И не очень хотела я продолжать знакомство с автором, но на полке стоят ещё две его книги. В пик популярности автора, когда о нём трещали все и каждый, моя знакомая и одарила меня тремя книгами. Осталось осилить ещё одну.

В общем я поняла. что никакой я не Воин Света и быть им не хочу. Ковыряться и вдаваться в философский смысл книги тоже не возникло желание. Говорят до некоторых книг нужно дорасти. Многие книги, которые я читала раньше, сейчас, после перечитывания воспринимаются по-другому. Может нужно подождать лет 20 и тогда я оценю это произведение по достоинству.