5 октября 2023 г. 20:20

4 Когда всё ужасно — совсем ужасно, — я изо всех сил представляю, что я принцесса. Я говорю себе: «Я — принцесса». Ты даже не представляешь, как это помогает

А я всё продолжаю наблюдать за новоиспечённой принцессой Амелией Термополис. И вот перед нами вторая часть нашумевшего подросткового романа. Самого лёгкого, летнего и действительно девичьего.

Книга просто разгрузит вас от повседневности. Посмеяться, вспомнить свои подростковые казусы и просто проглотить книгу за день. Это именно об этом. Ещё эту книгу приятно взять с собой в отпуск. Очень красивая, лётная и главное лёгкая, не займется много места в сумке для отпуска.

Кстати, вторая часть уже значительно отличается от фильма, а ещё она мне больше понравилась. То ли здесь юмор был более понятный, то ли казусы и переживания казались более реальными, чем в первой части. По поводу юмора, замечаю, что у иностранных авторов подростковых книг, он немного другой, думаю из-за разницы менталитетов. Наверно, для нас до сих пор дико, что в школе можно с учителями обсудить просто всё начиная от предметов, то сексуального воспитания, причём ненаучным языком.

Не могу вновь не отметить чудесную обложку! Издательство @popcorn.books постаралось очень сильно. И серия этих книг станет прекрасным подарком для любой девочки.