5 октября 2023 г. 20:58

5 Иногда, чтобы сделать что-то одно, нужно заняться совершенно другим

Это реально крутой ромфант. Просто шикарный.

История начинается с того, что наша главная героиня, Сита, будучи беременной застукивает своего мужа с любовницей. Первое и самое логичное в этой ситуации - развод. Следующая часть плана - найти работу, что уже сложнее, ибо во время беременности колдовать в больших количествах не рекомендуется. В итоге Алессита устраивается помощницей к одному очень интересному эмиссару. Вот только иногда , ища одно, мы находим совершенно другое, точно также произошло с Ситой : искала работу - нашла любовь.

Тут прекрасно, как мне кажется, абсолютно все.

Первое - герои. Они хорошо прописаны, интересные, а также очень разнообразные. Наша главная парочка, Сита и Рейн, просто покорили мое сердечко. Мне очень понравилось смотреть как они влюбляются друг в друга, проявляют свои чувства, решают проблемы - все их действия были логичными, но не сухими. Кроме них у нас есть еще много второстепенных героев, но тем не менее в них не путаешься и все они разные.

Второе - сюжет. В этом ромфанте сюжет реально есть и он очень классный. Тут переплетаются отличная любовная линия, магия , а также есть детективная линия и заговор, который охватывает всю страну. Все действия очень динамичные, мы не стоим на месте и передвигаемся вместе с героями.

Третье - классно прописанные мир и магия. Хорошо прописана страна, королевская семья, порядок наследования трона, также тут много внимания уделяется флоту, документации, часто мелькают страны-соседи. Мне мир по своей сути напоминал Англию или Францию 18 века.

Ну и четвертое - атмосфера. Она очень теплая, душевная. Слог автора очень легкий, а завлекающий сюжет не дает оторваться от книги.

Как можно понять, мне безумно понравилось. Книжка одиночная, сюжет с лихвой оправдывает 500 с лишним страниц, от нее не хочется отрываться, а историю не хочу заканчивать.

~ 10/10 ~

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!