KaySt

5 октября 2023 г. 23:56

4 Все, от чего ты бежишь, меня только манит.

Ревущие семидесятые. Секс, наркотики, алкоголь и рок-н-ролл. Время, когда считалось нормальным вести себя так, как никто не позволит себе сейчас. В таком угаре создавались легендарные хиты, гремевшие на всю страну и собиравшие стадионы. Притягательность вседозволенности сложно переоценить и никто сходу не задумывается о том, чем все обернется.

Около десяти рассказчиков, каждый из которых видит историю по-своему. Разные мнения, разные взгляды на то, что происходило, чем горели и дышали. Каждый зациклен на себе и мнит собственные чувства выше других, но все отбрасывается во имя общей цели и мечты о славе. Получился занимательный байопик о том, как создавалась рок-музыка, сколько сил и времени требуется для рождения культовых альбомов.

Если вы ждете от этой книги величайшую историю любви, то будете несколько разочарованы, получив ее совершенно в неожиданном формате.

Дейзи с самого детства искала того, кто бы ее заметил, выделил, принял. Хотя, на самом деле, ей нужно было полюбить себя саму. Тогда бы не пришлось проходить через все то дерьмо, на которое она себя толкала. Ее любовь к Биллу - лишь очередная попытка быть услышанной и понятой. Нездоровое желание обладать тем, что никогда не будет ей принадлежать.

Биллу нужно быть чем-то одержимым, будь то музыка, наркотики или жена, которой он посвятил столько своих песен. Забавно, ведь то, что начиналось, как ода разнузданности, в конечном итоге превратилось в историю о верности одной женщине и мирном семейном счастье. Каково это, бросить все на пике славы и выбрать семью? Камилла долго ждала и многое прощала, став образцом супруги - хранительницы очага. В ней настолько много понимания и веры в мужа, что невольно восхищаешься. Нет, она никогда не идеализировала Билла и видела все его недостатки, но упрямость не позволила ей отступиться от намеченной цели и, в конечном итоге, была вознаграждена.

Отдельно хотелось бы выделить ветку Карен и Грэма. Эта пара изначально была обречена на провал и я рада, что девушке хватило силы духа отстоять свою свободу, хоть многим такое решение показалось бы довольно эгоистичным и жестоким. Тем не менее, Карен о нем никогда не жалела.