7 октября 2023 г. 00:47

3 «Всего хорошего и спасибо за рыбу!»

А вы знали, что нашу планету сконструировали дельцы с Магратеи по заказу мышей? Увы, Земля была уничтожена вогонами для дальнейшей прокладки гиперпространственного экспресс-маршрута за 5 минут до достижения целей, ради которых она была построена.
А ведь дельфины предупреждали нас!

Землянин Артур жил-тужил, да лежал в грязи, перекрывая собой путь бульдозера к его дому. Пока его друг Форд, тайно пишущий статью в путеводитель «Автостопом по галактике» не решил спасти Артура от конца света.

«Что?! «Безвредна»? Это все, что сказано о Земле?! Одно слово!»

В результате нескольких маловероятных событий (вероятность один к двум в степени двести семьдесят шесть тысяч) наши друзья присоединяются к экипажу украденного корабля «Золотое сердце», где знакомятся с президентом Галактического правительства Зафодом Библброксом, его возлюбленной Триллиан и депрессивным роботом Марвином.

«— Послушайте, — взмолился Артур, — по-моему, мы сэкономим уйму времени, если я сойду с ума прямо сейчас.»

Книга легкая и сумасшедшая. Около 5% книги вы вряд ли поймете, и около 70% будет являться полнейшим абсурдом. Но это был очень забавный опыт.