Rishik52

7 октября 2023 г. 00:47

Скажем так: если бы я оценивала издание, то поставила бы пятерку. Если содержание - тройку. На выходе четверка. Такими принципами, кажется, в школе руководствовались?)
А если серьёзно, оформление шикарное, тут ничего не возразишь. Бумага, иллюстрации, качество печати... Все по высшему разряду и эстетический пир что тактильно, что визуально, что обонятельно. (Да,  я нюхаю книги, нюхала, и буду нюхать всегда. И  вам советую того же.)
Но вот как источник информации срабатывает эта красавица слабовато.  Похоже на слишком краткий и не очень грамотно систематизированный справочник по азам литературы, зачерпывается понемножку с самых верхов то здесь, то там. Этого достаточно, чтобы дать какие-то базовые представления и разжечь интерес, но вот если захочется подробных и детальных знаний, нужно будет пускаться в дальнейшие поиски.
Скорее эта книга выполняет задачу направить и подсказать, но точно не глобально раскрыть  читателю все самое важное и главное в истории литературы. Да и какая же одиночная работа, говоря по справедливости, сможет покрыть такие цели?
Но повторюсь, как подспорье, полезный справочник и просто вдохновляющий вид на книжной полке вполне пригодится. картинка Rishik52