Victory1985

7 октября 2023 г. 15:47

О Боже, какой отстой, как я дочитала сама не понимаю. Мне давно не хотелось так кого-то отколошматить, как главную героиню. Какая же раздражающая проныра, вся из себя пафосная дура. Если вначале она вызывала интерес, то к середине книги очень хотелось ее корону поправить лопатой, либо головушкой, этой крутышки, постучат обо что-то. Она не хочет привлекать к себе внимание, но только и делает всё, чтобы его привлечь. Участие в боях без правил... Серьезно?
Что до сюжета, то он банален до зубного скрежета. Она такая не такая как все, особенная, деловая колбаса, и он весь такой шельмец, накаченный, сексуальный и весь из себя перец. Ну сразу ясно, что они пара друг другу, и он ждал ее всю свою недолгую жизнь, ее единственную и неповторимую, а все прочие девушки на ночку. Ну-ну, да-да, очень интересно. Но если Мэддок еще более адекватен, то Рэй это просто.... тошнит о нее.
Я не знаю, кто виноват и, как с этим жить, но то ли перевод, то ли редактор, то ли сама автор, но у меня шла кровь из глаз от диалогов и построения предложений. Я перечитывала некоторые абзацы по несколько раз, пыталась уложить все в голове и воспроизвести визуально, но тщетно. Простите, но до меня не доходит, как можно зажать пальцами шею. Они разговаривали на инопланетном для меня, может я просто не понимаю сленг американской молодежи, но это был взрыв мозга. Все, что я поняла, это игра гормонов у героев, на этом все. Даже крутизну братьев я не поняла, с чего бы и чем же ни таким занимались, что задают тон? И сцены 18+ желали лучшего.
Меня трясет от этой книги... Чем-то она напомнила "Бумажную принцессу", но там мне понравилось, а тут же... Я попробую прочитать про Кэптена ( уже начала и момент с пальцами и шеей, как раз от туда) и Ройса, надеюсь там не будет такого лютого шлака ( уже не надеюсь и не понимаю зачем продолжаю читать этот бред), ну а про этих двоих даже вспоминать не хочу, забуду, как страшный сон.

В рамках игр: "Школьная вселенная" и "Собери их всех"

Я тоже прочитала эту книгу и осталась в смешанных чувствах. Что могу сказать: единственное, что держит это сюжет, который замудрили прям не могу. Меня бесит слог, мне приходилось по пять раз одно предложение читать и ,о боже, сколько же там нецензурной лексики, я понимаю, когда
хочется добавить, чтобы подчеркнуть вот этот испорченный мир, но эту книгу мне хотелось прям хорошенько вымыть, она казалось такой грязной. И жесть, я прочла 3 книги, на 4 , она типа как доп идет, у меня сил не хватило.

Согласна полностью :)

я думала у меня одной такая проблема - читаю, а смысл вообще отсутствует. в одном абзаце она в школе, следующий - уже в чьей-то машине

Ни у одной, смысла тут нет от слова "совсем" :)))