Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

7 октября 2023 г. 22:00

4 Когда ты умрешь, мы оба забудем эту историю.

Начну с того, что мне понравился сюжет книги. Это было для меня что-то новое, необычное. История не заезженная и несёт в себе мрачную атмосферу, хотя и без доли юмора все-таки тоже не обошлось. И кстати, книга идеально подойдет для чтения в Канун Хэллоуина, тем более что читается она легко и быстро.

Самое интересное (и неожиданное) то, что аннотация книги - это лишь ее маленькое начало, в остальной истории сюжет так круто закручивается, что невозможно оторваться. Местами в книге есть прямо жуткие сцены, но так как я заядлый любитель триллеров и хорроров, то меня они не напугали, только придали остроты повествованию. В книге кстати очень много динамики, а Мальту (гг) практически с самого начала пытаются убить.

Но в небольшом объеме книги есть и крайне важный минус — недостаточно полно раскрыты персонажи. О них хотелось бы узнать больше, чтобы проникнуться их судьбами и жизнями, но я пока не могу сказать, что привязалась к кому-то.

Концовка, конечно, стала для меня печальной неожиданностью, даже остался тяжёлый осадок, но мне все же очень интересно, что теперь будет делать Мальта, и как она справится со всеми сложностями!

Поэтому, я буду ждать продолжения, и все-таки надеюсь, что побольше узнаю о героях этой истории)

Отзыв на канале