7 октября 2023 г. 22:40

Ожидания от книги были гораздо выше. Мне было интересно, как описывались события, происходившие на территории древней Англии. Но к моему сожалению в этом томе были упомянуты даже коммунисты. Создалось такое мнение, что автор смешал в одну кучу и людей, и зверей.

В общем книга производит такое впечатление, что для наполнения страниц необходимо перечисление всего, чего вижу. Если это растения — на пол-страницы названий, то же самое касается и птиц, и еды, всего. Это меня очень зацепило.

Что касается истории про Артура, также долго не могла понять, причем здесь какой-то сэр Эктор... Но большее недоумение вызвали высказывания Мерлина о том, что тебе и не надо знать правильно ты поступаешь или нет. Главное делай. Этак и задумываться ни о чем не придется. Тогда зачем голова на плечах.

Теперь о том, почему поставлена такая оценка. Текст романа очень насыщенный. Читала и думала, что наверняка в конце 30-х годов прошлого века он скрывал множественные подтексты. Это касается и героев, и войны, и отношения в животном мире. Вот за эту многогранность книга мне откровенно понравилась

Прочитана в играх Бесконечное приключение. Тур 11. Горы непрочитанных книг, Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Готовим рататуй!, Звездный путь, Исторический челлендж 2023, Книгошкола (Книжный букет), Книжная страна, Книжное Таро, Литера Терра – Франция, Марафон «Игры в классики», Осенний букет от Белой совы. Осенний бал цветов, Римский форум, Собери их всех, Тринадцать путешествий во времени, Хогвартс, Школа, Школа я скучаю