Eva_Dumon

Лена Обухова
Секретное досье. Новые страницы 4/11
Оценка - 5
***
Наконец-то на первый план выходят новые герои. Изначально Марина Вранова казалась мне хоть и ярким, но проходным персонажем. А оказывается ее история очень интригующая. Мне она напомнила первые сезоны любимого сериала - Сверхъестественное. Когда он еще был интересным и оригинальным, когда сюжет серий "сделка с демоном перекрестков" пугали своей недосказанностью и необратимостью расплаты.
Для Секретного досье этот сюжет раскрыт в новом свете российской действительности, без всяких там американских спецэффектов. Такой поворот сюжета мне по вкусу.Жду не дождусь узнать финал героини.

Но возвращусь к Добровольно проклятым и скажу, что эта книга матрешка. Только структура ее наоборот. Сначала мы видим сердцевину - внутреннюю вытекающую часть из основной истории. А уже потом связующую и главную (тобишь первую) матрешку
Мне понравилось как сменяли друг друга события, а уж в концовку я влюбилась. После такого финала быстрее хочется узнать, как же авторы раскрутят этот поворот.
Еще хочу отметить Нева - этого персонажа я не очень жалую, но пожалуй он единственный на данный момент развивается. Его визуальная эволюция завораживает. И мне интересно, как он себя поведет когда Лиля и Долгов все же сблизятся (по мне то неминуемо и желанно)
И кстати, двойное повествование я оценила. Автор каждому из двух сюжетов уделила достаточно времени,, в конце гармонично их объединила и оставила потрясающую интригу для новой серии.
Зачет!