AleksandrBoltnev

9 октября 2023 г. 01:16

Лучшее на Лайвлибе

Добрался, наконец, и я до этой книги. Есть у меня некоторое предубеждение к популярным книгам, когда все бросаются читать какую-то книгу, мне не хочется браться за неё. Но здесь немного другая история, "Прислуга" из года в год входит в топ прочитанных книг, имеет множество премий, а раз так, то это говорит о качественной литературе. И мои ожидания книга оправдала.

Не вижу особого смысла пересказывать сюжет книги, т.к. мало кто не знает о чём она. Скажу, что сейчас такое отношение к чернокожим трудно себе представить, а ведь дело было каких-то 60 лет назад, только начиналось движение за права негров. Знаменитая речь МЛК – у меня есть мечта и т.д. и смотришь, во что это превратилось сейчас. Теперь уже скоро, видимо, придётся бороться за права белых. Бандитов хоронят в золотых гробах, магазины беспрепятственно грабить можно, слово негр уже считается неприлично произносить, даже президентом уже Обаму избирали. Ох, уж эта Америка, из одной крайности в другую.

Ну, а сама книга, конечно, хороша. Очень хорошо раскрыты проблемы тех лет, запоминающиеся герои, трудные судьбы, в процессе чтения, сопереживаешь героям книги.
В общем, кто ещё сомневается, читать или нет, то определённо читать.

Аналогично! )) И с кем не поговоришь, у всех то же самое. Откуда же берётся эта толпа, именно сейчас читающая книгу, которую активно продвигают? Прямо философский вопрос...)))

Вот уж, действительно) Правда, скорее это утверждение относится к новинкам, ну а пока откладываешь чтение, вроде как и не новинка уже)

Да, книга прекрасна. Одна из немногих, которые я советую всем.

Теперь тоже буду советовать