Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 октября 2023 г. 11:08

4 Книга на все времена!

А вы писали в детстве письма?

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Сейчас в век информационных технологий люди уже и перестали писать обычные письма, делиться в них своими секретами или просто рассказывать о своей жизни. А вот лет 30 назад еще радостно бежишь к почтовому ящику с немым вопросом: ну что пришло заветное письмо от друга или подруги.
Моя история переписки случилась очень давно, как говорят мои дети в век динозавров.
Случайно с одной девочкой познакомились на курорте и вот так на протяжении многих лет мы писали друг другу письма, ждали их (ведь телефоном еще не так масштабно пользовались), делились друг с другом информацией, рассказывали увлекательные истории. Ну а потом девочки выросли и потерялись мы (печально конечно), но видимо неизбежно.

Взаимоотношения детей особая история. Читая книгу невольно возвращаешься в свое детство и вспоминаешь о дружбе, а еще о детских ссорах, недомолвках, которые тогда казались большой проблемой, но сквозь призму лет сейчас вспоминаешь с ностальгией о тех временах.

Переписка между Колей и Олей случилась спонтанно и неожиданно. С каждым прочитанным письмом мы узнаем характеры героев, открываем новые стороны каждого из них.
Такие разные, но есть у них общая цель, которую они должны реализовать.
Итак, история писем начинается. Как же оказалось сложно писать послание. Что можно рассказать, чем поделиться, что спросить. С каждым письмом Коля становится смелее, и в этом заслуга Оли, которая с самого начала пишет развернутые письма. А когда речь заходит об одном поручении, так тут и начинается самое интересное.

Поручение очень ответственное и важное, только вот немного страшно, а вдруг не получится, не сможет Коля найти нужные слова, помочь в таком серьезном деле.
Эта книга о том, как важно уметь раскрыть способности человека, о том, что надо немного направить и подтолкнуть, а еще поверить. И именно тогда сущность Коли раскрылась, он сам понял, что творить благие деяния вот истинная сущность человека.

Трогательная история дружбы и взаимоотношений, помощи и общения. Книга на все времена - ведь в ней прописаны базовые принципы детского общения. И если родители еще не читали это произведение, обязательно познакомьтесь с ним, оно поможет вам под совсем другим ракурсом взглянуть на детские проблемы.