kupreeva74

Любитель Лайвлиба

9 октября 2023 г. 11:54

Жалко. Именно такое чувство я испытала, когда книга оставила меня абсолютно равнодушной.
Этот роман - смесь мистики и исторического повествования. В итоге должно получиться неплохо, но то ли само повествование невероятно скучное, то ли герои какие-то спящие... А может, читатель в моём лице лишний в этом сюжете.
Средние века везде были трудными, страны Норвегия и Дания тоже ничем не отличались от других стран, в том числе и охотились на ведьм. Простые люди оказались заложниками этой борьбы, в том числе и главная героиня Селия. С таким добрым сердцем, как у этой девушки, трудно выжить в любые времена, а уж с двумя детьми, которые находятся с ней, тем более.
Селия - необычная девушка. Она видит то, что не видит большинство людей. Нам (в книге - героям произведения) постоянно кто-то помогает, и от глаз Селии этого не скрыть. Принадлежит ли она к Людям Льда, - не знаю. Только мне было холодно всю книгу, даже когда события завершились, обещая продолжение. Я не увидела ни любви, ни приключений, ни истории. Мне было просто скучно.